« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »
Дорогие друзья, мы завершаем летний сезон ретро-танцев, и приглашаем вас на торжественное закрытие.

|

С 30 августа в Саяногорском краеведческом музее начинает работать необычный проект – выставка Екатерины Литовченко.
Большую часть жизни Екатерина Ивановна была прикована к постели: лежала неподвижно на животе после того, как во время репетиции в народном цирке девятнадцатилетнюю Катю тяжелейшая травма, полученная в результате неудачного прыжка с батута, сделала инвалидом. Позади осталась здоровая, только начавшаяся, жизнь с рухнувшими надеждами, впереди – боль, и не только физическая. Невозможно даже представить, о чем думала эти долгие годы Е
...
Читать дальше »
|

Провожаем лето! Встречаемся в эту пятницу под звуки ретро-хитов на площади Краеведческого музея.
29.08
17:00-19:00
|

Провожаем лето в компании друзей и отличной музыки от участников студии "Громкие люди".
26 августа ждем всех желающих на музыкальном культурнике.
Большой зал "Краеведческого музея"
Начало в 18:30
Стоимость билета: 200 р.
Действует "Пушкинская карта"
|
Сегодня наш специалист Магаровская Ольга Геннадиевна побывала в гостях у детского дома «Ласточка» с мастер-классом «Флаг России - наша гордость!»
На музейной акции, посвященной Дню государственного флага России ребята изготовили флажки, а так же в увлекательной беседе узнали о символах нашей страны.

В России День государственного флага ежегодно празднуется 22 августа; в 2025 году эта дата выпадает на пятницу. Этот праздник, сравнительно недавно введённый, посвящён сим
...
Читать дальше »
|

Наслаждаемся теплыми деньками уходящего лета и продолжаем зажигать под музыку в стиле РЕТРО.
А еще в предстоящую пятницу участников ретро-танцев порадует своим выступлением народный хор ветеранов города Саяногорска под руководством С.К. Волошанина.
22.08
16:30-19:00
|

«Баба Яга спасает мир» 2023 г. 6+
20 августа
14:00
Стоимость билета: 150 руб. Принимаем оплату по «Пушкинской карте»
Любопытный школьник Сенька каким-то чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают, что заклятие больше не действует, и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов — лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отп
...
Читать дальше »
|

Живете в Саяногорске и казалось бы, знаете город как свои пять пальцев?
А докажите!
Краеведческий музей приглашает вас на увлекательный квест «Узнай город»! Это отличная возможность провести время весело и с пользой, узнать новые и интересные факты о знакомых местах и даже открыть для себя что-то совершенно новое.
Собирайте команду и посмотрите на город под другим углом!
Заполненную форму заявки не
...
Читать дальше »
|

В краеведческом музее состоялась встреча, посвящённая 70-летию со дня образования и Дню строителя.
14 июля 1955 года было создано специализированное строительно-монтажное управление «КрасноярскГЭСстрой». За плечами коллектива КрасноярскГЭСстроя шесть гидроэлектростанций (Красноярская, Саяно-Шушенская, Майнская, Курейская, Хантайская, Бурейская), строительство жилых домов и соцкультбыта в Дивногорске, Саяногорске, посёлках Майна и Черёмушки.
С профессиональным праздником ветеранов «КрасноярскГЭСстрой» поздравили руководитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики города Саяног
...
Читать дальше »
|
Дорогие друзья, напоминаем, что каждую пятницу на площади Краеведческого музея проходят танцы в стиле ретро. Ждем всех желающих и в эту пятницу 8 августа с 17:00 до 19:00. Общение и много музыки.

| |