Дорогие друзья, в рамках Международного фестиваля "Дни короткометражного кино" приглашаем на просмотр фильма "Звёзды в коротком метре"21 января, 14:00
Вход свободный
24 декабря состоялись XVII краеведческие чтения, посвященные Году семьи. Работа велась по двум направлениям: «Моя семья в истории города» и «Семья героев». Свои доклады представили ученики школы № 5, Лицея № 7, школы № 1 им. 50-летия «Красноярскгэсстрой» и студенты СПТ. Докладчики рассказали о том, какое участие в становлении нашего города приняли члены их семей и о семьях героев Великой Отечественной Воины и Специальной военной операции. Участники будут награждены диплома и благодарственными письмами, а по итогам чтений планируется издать сборник.
Больше фотографий: https://vk.com/album-147114457_304374577
Представьте, что вам опять 10 лет, мама режет на кухне салаты, а вы смотрите по телевизору «Кавказскую пленницу» и ждёте самый волшебный праздник. Именно такие ощущения подарил нам прошедший 20 декабря «культурник» группы Прятки-бэнд. Практически в домашней обстановке ребята порадовали слушателей как новыми песнями, так и любимыми хитами. А завершился концерт традиционными атрибутами нового года – мандаринами и салатом оливье.
22 декабря в нашей стране отмечается День энергетика! И особое место в развитии энергетики страны занимает КрасноярскГЭСстрой, образованная в 1955 г. Руками людей из КрасноярскГЭСстроя возведена самая мощная в России Саяно-Шушенская ГЭС, построены Майнская, Хантайская, Бурейская гидроэлектростанции.
20 декабря 2024 в стенах Краеведческого музея чествовали ветеранов – гидростроителей.
Звучали добрые слова и тёплые воспоминания, творческие подарки подарила преподаватель Детской музыкальной школы Мария Иконникова. Активным общественникам были вручены благодарности и памятная медаль Андрея Бочкина.
... Читать дальше »
Саяногорский Краеведческий музей приглашает провести вечер с пользой.
Рок группа "Прятки-Бенд" подготовила для Вас "Новогодний" культурник с живой музыкой.
20 декабря
18:00-20:00
Вход:200 р. Принимаем "Пушкинскую карту"
9 декабря в краеведческом музее состоялся урок мужества, посвящённый Дню Героев Отечества.
В начале урока мужества ведущая рассказала о подвигах Героя Советского Союза Геннадия Дмитриевича Гордополова и полного кавалера ордена Славы Василия Матвеевича Филонова, Героев России Игоря Ахпашева, Игоря Лелюха и Аймира Миягашева.
Всем! всем! всем! Приглашаем детей и их родителей!
Семейная интерактивная программа "Тайны Матушки Зимы"
с 20 декабря по 14 января
Вместе со сказочными персонажами пройдем квест и найдем все подарки. Поиграем на свежем воздухе, согреемся ароматным чаем со сладкими снежками под загадки и песни. Потворим на мастер -классе. А так же вас ждут хоровод и фотосессии с героями.
В краеведческом музее прошла встреча студенческой молодёжи с Главой муниципального образования город Саяногорск Евгением Ивановичем Молодняковым.
В мероприятии приняли участие студенты Саяногорского политехнического техникума, преподаватель техникума Ирина Евгеньевна Стукан.
Встреча прошла в тёплой атмосфере, студенты активно задавали вопросы и обсуждали важные темы.
Герой встречи поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьной жизни, рассказал о трудовой деятельности, о том, как проходит рабочий день Главы муниципального образования город Саяногорск. Евгений Иванович ответил на вопросы студентов, связанные с его личной жизнью, профессиональной деятельност
... Читать дальше »
Всем, всем, всем! Экстренная новость!!! 29.11(пятница) с 16.00 до18.00 состоятся ретро танцы, в большом зале Саяногорского краеведческого музея. Приглашаем всех, всех и знакомых. Не забываем хорошее настроение!