« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 24 25 »
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
435
|
Добавил:
132132
|
Дата:
13.08.2021
|
|
Своими руками! С любовью и душевной теплотой мы заботимся о нашем Этнокультурном комплексе.
Цветущий, благоухающий, гостеприимный - он ждет своих посетителей ежедневно с 08.00 до 17.00
Вопросы по организации экскурсий или прогулок по комплексу можно задать по телефону 6-06-90

...
Читать дальше »
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
399
|
Добавил:
132132
|
Дата:
02.08.2021
|
|
Краеведческий музей принимает участие в Международном конкурсе видеороликов «Раритеты Великой Победы», приуроченном к 76-летию окончания Второй мировой войны.
Конкурс проводится ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн-ТВ Музея Победы.
Целью конкурса является сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.
Подробную информацию о конкурсе, а также о других проектах Музея Победы вы можете найти на официальном сайте Организатора – https://victorymuseum.ru/

...
Читать дальше »
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
426
|
Добавил:
132132
|
Дата:
28.07.2021
|
|
Наш музей посещают гости со всей России.
В этот раз мы встречали Омск. И получили самые теплые отзывы о музее. Зал Древности произвел особенно яркое впечатление.
Ждем вас на экскурсии в музей с 08.00 до 17.00.
В Зале Древности у нас работает аудиогид. Это отличная возможность узнать много интересного о древних артефактах без экскурсовода.

...
Читать дальше »
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
397
|
Добавил:
132132
|
Дата:
26.07.2021
|
|
Мы призеры конкурса "Маршруты Победы!"
В марте 2021 года Краеведческий музей г.Саяногорска принял участие в республиканском конкурсе на лучший проект экскурсионного маршрута по памятным местам, связанным с событиями ВОВ в Республике Хакасия, "Маршруты Победы", посвященному 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Непредсказуемая весенняя погода проверяла нас ветрами и снегом на целеустремленность. Снимать видеоролик в непогоду - непросто... Но мы были настойчивы и сделали видеоэкскурсию о нашем земляке "Памяти воина, поэта, гражданина Алексея Карнаухова"!
Алексею Карнаухову исполнилось 15 лет, когда началась Великая Отечественная война. Он жил в селе Кежма Красноярского края. Алексей в школьные годы был комсомольским вожаком, спортсменом, актером самодеятельного театра. Любил историю, литературу, играл в шахматы, рисовал, увлекался авиамоделизмом. Хотел стать летчиком, но мечта не осуществилась. Началась война...
На фронте Алексей служил артиллерийским разведчиком.
Алексей Федорович Карнаухов вместе с Петром Федоровичем Лосевым являются авторами Книги памяти "Никто не забыт", выпущенной к 55-летию Победы. В книге собраны имена и истории всех участников ВОВ, когда либо проживавших в Саяногорске.
Алексей Карнаухов - поэт, активный общественный деятель, учитель русского языка и литературы, директор школы, участник разгрома немецких войск в Восточной Пруссии.
Мы очень гордимся победой нашего экскурсионного маршрута в конкурсе ещё и потому, что посвящен он был такому замечательному человеку!
В реализации идеи и съёмке видеоролика принимали участие:
Лисовая Анна - директор Краеведческого музея
Попова Татьяна - методист этнокультурного сектора музея
Городкова Ольга - организатор экскурсий
Бордина Лариса - заведующий историко-патриотическим сектором
Учащиеся Лицея 7 г.Саяногорска
Слаженные действия команды сотрудников музея, а также помощь учеников Лицея привели к такому прекрасному результату!

...
Читать дальше »
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
472
|
Добавил:
132132
|
Дата:
19.05.2021
|
|
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
436
|
Добавил:
132132
|
Дата:
30.04.2021
|
|
В честь Дня Воссоединения Крыма с Россией мы подготовили публикации в наших соц сетях.
В них вы узнаете о географии Крыма, его истории и культуре.
Публикации доступны по ссылкам: ВКонтакте и ОдноКлассники.

#КрымскаяВесна #РоссияСевастопольКрым
...
Читать дальше »
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
445
|
Добавил:
132132
|
Дата:
18.03.2021
|
|
Голосуй за Масленицу!
Дорогие друзья, открыто интернет-голосование на лучшую масленичную куклу в городском конкурсе «Краса мини-Масленица - 2021»!
Вашему вниманию представлены очаровательные куклы, каждая из которых достойна победы. Выбирай понравившуюся куклу и отмечай в комментариях!
При подсчете голосов учитываются комментарии ТОЛЬКО в наших официальных группах!
Голосование закончится 13 марта в 20:00.
Обращаем ваше внимание, конкурсные работы представлены для голосования анонимно, без подписей их авторов для честного выбора победителей.
Желаем всем участникам конкурса удачи!
Проголосовать за лучшую масленичную куклу можно в наших официальных группах в
ВКонтакте и Одноклассники, а так же на первом этаже ТЦ «Спутник» по адресу: г. Саяногорск, ул. Шушенская, 18, указав номер понравившейся работы на жетоне для голосования.
Подведение итогов конкурса состоится 14 марта 2021г. в 12:00 на первом этаже ТЦ «Спутник».

...
Читать дальше »
Категория:
Свежее
|
Просмотров:
561
|
Добавил:
132132
|
Дата:
10.03.2021
|
|
В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в краеведческом музее прошла встреча с родителями и родственниками наших земляков, погибших на острове Даманском, в Эфиопии, Афганистане и Чечне.
В рамках встречи Вера Ивановна Игумнова передала в музей памятный альбом о своём сыне Александре Игумнове, который погиб в феврале 1995 года в Чеченской Республике.
Встреча проходила в Зале воинской славы, где шесть лет назад состоялось торжественное открытие постоянной экспозиции, посвящённой саяногорцам, погибшим вдали от родины. На выставке представлены личные вещи ребят и памятные альбомы, в которых содержатся рассказы о мирной жизни парней, службе в армии, фотографии, письма домой, тёплые воспоминания родных и знакомых.

...
Читать дальше »
|
Привет, на связи музей!
Друзья, 20 января по всему миру пройдет популярная сетевая акция #MuseumSelfie. В этот день пользователи интернета из разных стран будут делиться своими селфи на фоне экспонатов из любимых музеев, галерей и других учреждений культуры.
Чтобы принять участие в акции, нужно выложить снимок из музея в любой социальной сети с хэштегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie. Также можно использовать #КультурноеСелфи и #CultureSelfie.
Приглашаем всех желающих посетить наш музей и присоединиться к акции! Поддержим нашу музейную культуру жирнющей себяшкой!
Кстати фото наших выставок в этот день так же можно будет делать абсолютно бесплатно.
Входной билет в музей:
– для взрослых - 100 рублей;
– для школьников, студентов и пенсионеров - 50 рублей;
– дети до 6 лет - бесплатно.
– аудиогид - бесплатно
Этнокультурный комплекс:
– прогулка по комплексу - 50 рублей;
– просмотр экспозиций "Хакасская юрта" и "Русская изба" - 100 рублей;
– с живым экскурсионным сопровождением - 150 рублей.
Пожалуйста, не забывайте, что ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой, все еще действуют. При посещении музея пользуйтесь индивидуальными средствами защиты.

...
Читать дальше »
| |