Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Международный день инвалидов!
09:48
Международный день инвалидов!

Друзья, по независящим от нас причинам в дебрях интернета затерялась новость о мероприятии от 3-го декабря. Выкладываем новость повторно.


Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря.
Большинство из нас не знают о существовании Международного дня инвалидов. Как правило, люди обращают внимание на слабых, только когда с ними самими случается беда.
С 3 по 10 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.
6 декабря, в рамках акции в Саяногорской общественной организации «Милосердие» сотрудниками Этнокультурного комплекса был проведён музейный урок «Славянские обережные куклы. Традиции их создания».
И, конечно, все присутствующие с удовольствием, в непринуждённой
обстановке сами смастерили себе такой оберег. Это куклы «День-ночь», которые являются хранителями покоя в доме, оберегают его от негатива.
Во время этой декады проводятся различные концерты и встречи,
напоминающие, что инвалидам нужна полноценная жизнь. Людям с
ограниченными возможностями нужно то же, что и нам. И вспоминать об этом следует почаще, а лучше – стараться повлиять на ситуацию.



Категория: Меропрития | Просмотров: 558 | Добавил: test | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar