Главная » 2022 » Август » 22 » ЛУИЗА БАЛОБАНОВА: МОЙ МИР
18:49
ЛУИЗА БАЛОБАНОВА: МОЙ МИР

  

С 11 августа в краеведческом музее открывается выставка самобытной художницы Луизы Балобановой. На выставке представлены живописные работы, выполненные в различных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты, и в различных техниках - маслом и акварелью.
Пейзажи Луизы - это сибирские леса, бескрайние просторы, горные реки. Очень нравится художнице ловить редкие моменты природы - первый снег, приход весны, осеннее разноцветье. На многих работах - памятные, любимые места Луизы, ее близких и друзей. Как, например, на акварельном пейзаже с гортензиями, которые растут в саду ее любимой свекрови. Особое место среди работ Луизы Балобановой отведено цветам! Здесь есть всё: ромашки, пионы, люпины, лилии. Какие-то из работы написаны на одном дыханье - легко, быстро, размашисто, а какие-то наоборот - вдумчиво, детально и очень кропотливо. В каждой работе - настроение момента, скоротечности времени, мгновения счастья, частичка души и характера автора. Часть работ, представленных на выставке, из домашней коллекции Луизы. Эти картины украшают её дом и являются неотъемлемой его частью.
Одна из важных тем творчества Луизы - её дети. Яркие моменты их жизни, этапы взросления, детские впечатления, радость, грусть, значимые события - всё, из чего состоит хрупкий детский мир.
Выставка продлится до конца месяца. Приходите в музей и приобщитесь к миру картин Луизы Балобановой - яркому, разноцветному и неповторимому!

Цена билета: 100 руб.
Дети, пенсионеры: 50 руб.
Г.Саяногорск, Енисейский мкрн., 31
Справки по тел.:6-06-90, 6-44-33

= = = = = = =
Биографическая справка:
Луиза Султановна Балобанова родилась 28 апреля 1980 года в городе Саяногорске. Выпускница МБУДО Детской художественной школы «Колорит» г. Саяногорска (1997 год).

В 2001 году окончила Енисейское педагогическое училище по специальности «учитель изобразительного искусства и черчения». В 2001 году поступила в Омский государственный педагогический университет на факультет искусств.
Педагогический стаж работы – 20 лет. Свой трудовой путь начала в родном городе учителем изобразительного искусства, преподавала в школах №2 и №7. С 2008 года работает преподавателем рисунка, живописи и композиции в МБУДО ДХШ «Колорит».
Активно участвует в жизни школы. Работает в отборочных комиссиях на вступительных испытаниях, является членом художественного совета и экзаменационной комиссии художественной школы.
Постоянный участник городских, республиканских выставок, пленэров, профессиональных конкурсов «Мой Саяногорск» «Весна, цветы и женщины», «Наброски и зарисовки» и др. Принимает участие в ежегодных выставках «Учитель и ученики» Абаканской картинной галереи, является постоянным участником пленэров и конкурсов в рамках городского творческого проекта «Крылья».
Ученики Луизы Султановны становятся постоянными участниками, дипломантами, лауреатами и призёрами конкурсов и проектов разного уровня.
За многолетний труд и добросовестную деятельность в сфере культуры и искусства Луиза Султановна отмечена благодарственными письмами муниципального, республиканского, регионального, всероссийского, международного уровня.

текст и фото: Каринэ Мазманян

Категория: Меропрития | Просмотров: 169 | Добавил: sayanmuseum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar