Главная » 2018 » Май » 08

И еще одна новость на сегодня! В связи с праздниками и объемом работы новость немного задержалась в пути, но не испортилась - это уж точно!)
Завершилась городская интеллектуальная игра для школьников «Умники и умницы». Её победителем стала ученица школы №5 Екатерина Рогачкова!
Но прежде чем состоялся итоговый интеллектуальный поединок, прошёл 3 отборочный тур, по итогам которого определилось имя ещё одного финалиста.
При подготовке к отборочному туру школьники изучали хакасскую культуру, основные традиции и праздники хакасского народа, историю Саянского острога и его значение в охране южных границ Сибири.
В третьем туре победу одержал ученик школы №5 Данил Коваленко. Призёрами стали ученица Майнской средней школы Лада Тютюнникова (2 место) и ученица школы №5 Евгения Гулякова (3 место).
Сразу после отборочного тура состоялся финал, вопросы которого были связаны с тематикой всех предыдущих игр. Чтобы одержать победу в игре, финалисту нужно было хорошо знать не только хакасскую культуру и историю становления Саянского острога, но и русскую культуру, основные народные праздники и традиции, крестьянский быт и русскую национальную кухню, а также древний мир Хакасии и историю нашего родного Саяногорска.
Победителем городской интеллектуальной игры «Умники и умницы» стала ученица школы №5 Екатерина Рогачкова. Второе место завоевал ученик Лицея №7 Павел Павлов. Третье место в игре занял ученик школы №5 Данил Коваленко.
Поздравляем школьников с победой, желаем дальнейших успехов и новых достижений! Выражаем особую признательность и благодарность за поддержку и оказание спонсорской помощи Саяно-Шушенской ГЭС, магазину «Художник» в лице Анастасии Павловны Мартюшовой, книжному магазину «Почитай-ка!» в лице Любови Леонидовны Румянцевой, индивидуальному предпринимателю Владимиру Григорьевичу Лихачёву.

 


 

... Читать дальше »

Категория: Меропрития | Просмотров: 643 | Добавил: test | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии самого главного праздника нашей страны в краеведческом музее состоялась встреча поколений, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В мероприятии приняли участие уважаемые жители нашего города, кто завоёвывал Победу на фронте и ковал её в тылу - ветеран Великой Отечественной войны Георгий Матвеевич Акентьев, жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин города Саяногорска Мария Ивановна Ильина, труженица тыла Мария Ивановна Ульянова.
С Днём Победы участников встречи поздравили Глава муниципального образования город Саяногорск Леонид Михайлович Быков, военный комиссар по г. Саяногорску и Бейскому району, капитан первого ранга Владимир Николаевич Журавлёв.
Яркие творческие номера подготовили юные саяногорцы – воспитанники детского сада «Чиполлино», учащиеся Лицея №7 и школы №5.
Кроме того, вниманию участников встречи был представлен подготовленный сотрудниками краеведческого музея ролик о ветеранах Великой Отечественной войны, которые в настоящее время проживают в Саяногорске, п. Майна и Черёмушках.


Более подробный фотоотчет как всегда в наших группах ВКонтакте и Одноклассники!



... Читать дальше »

Категория: Меропрития | Просмотров: 675 | Добавил: test | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)