Главная » 2024 » Март » 17 » ВЕСЁЛАЯ МАСЛЕНИЦА на площади у Краеведческого музея
17:57
ВЕСЁЛАЯ МАСЛЕНИЦА на площади у Краеведческого музея

В воскресенье жители и гости Саяногорска собрались на площади у музея на масленичные гуляния! Для гостей праздника было приготовлено праздничное представление с песнями и танцами от различных творческих коллективов - юные артисты ЦДТ - Софья Калашникова и Яна Андреева, СПТ - Снежана Головчик, хор ветеранов под руководством Сергея Константиновича Волошанина. Порадовали ярким представлением юные дебютанты - творческий актив Саяногорского политехнического техникума: Валерия Берзина, Дарья Егорова, Денис Звягинцев, а также волонтёры СПТ - Илья Бушуев, Георгий Бердников, Виктор Приходько, Альбина Сокольникова, Настя Шахрай, Полина Марадудина, Максим Иванов, Дмитрий Урозаев, Максим Иванов, Аким Тагоев.

(читать дальше=>)

https://vk.com/album-147114457_300880789 - фотоальбом "Весёлая масленица-2024"
= = =
На площади работала Ярмарка мастеров, были размещены локации с традиционными русскими забавами и состязаниями. Ведущие в народных костюмах проводили конкурсы и подвижные игры в различных локациях: бег с валенками, ходьба в лаптях, заплетание кос, перетягивание каната и многое другое. Саяногорские богатыри поднимали 24-килограммовую гирю.
Был на Масленицу и конкурс блинов! Соревнование проходило в нескольких номинациях. Городские мастерицы снова порадовали нас своими кулинарными способностями. Все, что было приготовлено ими для праздника, и блины, и блинные композиции, было сказочно красивым и очень вкусным! Победители получили ценные подарки и дипломы.

На Масленице было шумно и весело. Все пустились в пляс и на площади собрался весёлый хоровод! Мы все провожали Зиму.
Благодарим за помощь в подготовке и проведении Широкой Масленицы все творческие коллективы, выступившие на празднике, всех участников Ярмарки мастеров, наших юных волонтёров, администрацию города Саяногорска и спонсоров - ООО"Саянмолоко" и Альфа-банк (Саяногорское отделение) Спасибо вам всем за участие и всестороннюю поддержку.
Праздник удался на славу!
= = =
текст и фото в альбоме: Каринэ Мазманян
https://vk.com/album-147114457_300880789

Просмотров: 38 | Добавил: sayanmuseum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar