Главная » 2024 » Март » 14 » ТВОЙ ОРИЕНТИР в музее!
17:15
ТВОЙ ОРИЕНТИР в музее!

В музейном проекте «Твой ориентир» приняла участие Валентина Николаевна Имайкина (творческий псевдоним Жаклин Имгриц). Валентина Имайкина – член Союза художников России, член литературного объединения «Стрежень». В городе Саяногорске проживает с 1980 года. Автор более 20 персональных выставок. Картины Валентины Николаевны находятся в частных коллекциях дальнего и ближнего зарубежья. Стихи и рассказы опубликованы в коллективных сборниках поэтов Саяногорска и Красноярска.


Встреча была организована для студентов Саяногорского политехнического техникума и учащихся школы № 2. Валентина Николаевна рассказала  о своём творческом пути, о том, как начала рисовать,

(читать дальше=>)

почему выбрала профессию учителя рисования и черчения, как стала профессиональным художником и о своих увлечениях стихами, игрой на хомусе.
Валентина Николаевна познакомила с коллекцией хомусов, почитала свои стихи и пригласила посмотреть действующую выставку в городском ДК «Визит».
На творческой встрече был представлен видеоролик «Ангелы рядом». Слова песни и музыка были написаны Валентиной Николаевной Имайкиной в 2008 году. В 2023 году аранжировку сделал Александр Зорин, песню исполнила Марина Зорина. Автор ролика Надежда Васильевна Хайлова.
В завершение встречи Валентина Николаевна ответила на интересующие вопросы ребят и поделилась своими главными ориентирами в жизни – быть честными перед собой и всегда стремиться к изучению нового.
= = =
текст: Лариса Бордина
видео: надежда Хайлова
фото: Каринэ Мазманян, Павел Лаврентьев

Просмотров: 24 | Добавил: sayanmuseum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar