Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » МЫ – НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
17:35
МЫ – НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В 2023 году в городском краеведческом музее при поддержке Президентского фонда культурных инициатив началась реализация проекта «Горжусь земляками – горжусь страной».

Первая организационная встреча прошла в Саяногорском политехническом техникуме.

= = =


(чтобы прочитать полный текст, нужно кликнуть заголовок. он работает как гиперссылка) 

 

= = =

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели СПТ и СТЭМИ, руководитель Саяногорского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Вадим Александрович Дорошенко, куратор проектов памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах Надежда Васильевна Хайлова, директор Саяногорского политехнического техникума Наталья Николаевна Каркавина.
Команда сотрудников музея рассказала о проекте и его мероприятиях. На встрече почтили память героев-земляков, выпускников Саяногорского политехнического техникума, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, специальной военной операции.


Ребятам продемонстрировали короткометражный фильм о юных наследниках Победы, который призывает бережно относиться к истории родной семьи и быть неравнодушным по отношению к другим людям.
Студентам выдали анкеты «Гордость моей семьи» и предложили рассказать о героях своей семьи – участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, специальной военной операции. В мае 2024 года на основе собранной информации будет создана «Книга Героев», которая в электронном виде будет представлена в Зале воинской славы музея.
= = =
Бордина Лариса, руководитель проекта,
заведующая историко-патриотическим сектором
МБУК «Краеведческий музей»

#Фондкультурныхинициатив
pfci.grants
фондкультурныхинициатив.рф
= = =
https://vk.com/album-147114457_299181364
= = =
https://ok.ru/sayanmuseum/topic/157321738410930

Просмотров: 67 | Добавил: sayanmuseum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar