Главная » 2021 » Май » 19 » Маршруты Победы!
18:42
Маршруты Победы!

Мы призеры конкурса "Маршруты Победы!"

В марте 2021 года Краеведческий музей г.Саяногорска принял участие в республиканском конкурсе на лучший проект экскурсионного маршрута по памятным местам, связанным с событиями ВОВ в Республике Хакасия, "Маршруты Победы", посвященному 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Непредсказуемая весенняя погода проверяла нас ветрами и снегом на целеустремленность. Снимать видеоролик в непогоду - непросто... Но мы были настойчивы и сделали видеоэкскурсию о нашем земляке "Памяти воина, поэта, гражданина Алексея Карнаухова"!

Алексею Карнаухову исполнилось 15 лет, когда началась Великая Отечественная война. Он жил в селе Кежма Красноярского края. Алексей в школьные годы был комсомольским вожаком, спортсменом, актером самодеятельного театра. Любил историю, литературу, играл в шахматы, рисовал, увлекался авиамоделизмом. Хотел стать летчиком, но мечта не осуществилась. Началась война...
На фронте Алексей служил артиллерийским разведчиком.

Алексей Федорович Карнаухов вместе с Петром Федоровичем Лосевым являются авторами Книги памяти "Никто не забыт", выпущенной к 55-летию Победы. В книге собраны имена и истории всех участников ВОВ, когда либо проживавших в Саяногорске.

Алексей Карнаухов - поэт, активный общественный деятель, учитель русского языка и литературы, директор школы, участник разгрома немецких войск в Восточной Пруссии.

Мы очень гордимся победой нашего экскурсионного маршрута в конкурсе ещё и потому, что посвящен он был такому замечательному человеку!

В реализации идеи и съёмке видеоролика принимали участие:
Лисовая Анна - директор Краеведческого музея
Попова Татьяна - методист этнокультурного сектора музея
Городкова Ольга - организатор экскурсий
Бордина Лариса - заведующий историко-патриотическим сектором
Учащиеся Лицея 7 г.Саяногорска

Слаженные действия команды сотрудников музея, а также помощь учеников Лицея привели к такому прекрасному результату!

Категория: Свежее | Просмотров: 305 | Добавил: 132132 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar