Главная » 2022 » Август » 22 » ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА
10:59
ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА

Ко Дню металлурга краеведческий музей подготовил праздничную программу для ветеранов Саяногорского алюминиевого завода. В музее прошло две встречи - 13 и 14 июля. Мероприятия прошли в тёплой, душевной обстановке.
Людям, отдавшим большую часть жизни заводу, важно сознавать, что их трудовые заслуги имеют большое значение для города, что их помнят благодарные горожане. Нынешнее поколение заводчан во всем равняется на своих старших товарищей и считает своим долгом поздравлять с профессиональным праздником первых саяногорских алюминищиков. Ветеранам производства было приятно видеть много знакомых лиц в зале, людей с которыми они начинали свой трудовой путь.
Металлург - это одна из тех профессий, которая воспитывает мужественных, сильных, смелых, и решительных людей. Хочется, чтобы сила духа, могучая воля, умелые руки помогали решать металлургам любые задачи. Для людей, чей характер отлит из металла, нет лет. Их работа простирается в вечность. И подтверждение этому – наша встреча, в которой саяногорские ветераны-металлурги, несмотря на возраст, с радостью приняли участие.
Им предоставилась удивительная возможность вспомнить свою молодость и отправиться в те далёкие времена, когда только начиналось становление Саяногорского алюминиевого завода. Масштабная, всеобъемлющая трудовая деятельность на благо завода навсегда останется в сердцах наших дорогих ветеранов. И сейчас им, как никогда, приятно было видеть, как живо интересуется их работой молодое поколение нашего города, с каким уважением относятся люди к их труду. Ветераны с удовольствием окунулись в воспоминания. Бойко и с юмором отвечали на вопросы нашей викторины, посвященной металлургии.
На обоих встречах присутствовал председатель союза ветеранов труда Саяногорского алюминиевого завода Андрей Владимирович Патюков, который выступал с приветственным словом.
Поздравляли заводских ветеранов с праздником и юные артисты нашего города - Дмитрий Камнев и Никита Кленцов. Ребята исполнили в честь Дня металлургов несколько песен.
Специально к празднику Саяногорским краеведческим музеем была подготовлена выставка «Я – легенда. Я – металлург», экспонаты которой первыми увидели ветераны завода. Экспозиция будет доступна для осмотра с 13 по 31 июля 2022 года.
По окончании встречи гостей ожидало чаепитие, во время которого ветераны смогли пообщаться в неформальной обстановке и вспомнить о своей работе на заводе.
Мы от всей души поздравляем всех металлургов с профессиональным праздником. Желаем им всем крепкого здоровья, удачи, хорошего настроения и новых свершений! С праздником вас, уважаемые ветераны!

текст и фото: Каринэ Мазманян

Просмотров: 220 | Добавил: sayanmuseum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar