Главная » 2020 » Май » 14

Саяногорский краеведческий музей традиционно присоединяется к празднованию Международного дня музеев.
В рамках акции на сайте музея (музейсаян.рф), а также на официальных страницах в социальных сетях 16 мая будут размещены видеозаписи с мастер-классами и экскурсией по Залу Древности!

Мастер-класс «Кукла Троица»:
Заведующая этнокультурным сектором Альбина Владимирова представит мастер-класс по  изготовлению куклы Троицы, которую мастерили в канун традиционного русского праздника Троица. На Руси верили, что кукла оберегает и защищает человека, поэтому её так и называли – кукла-оберег. По традиции кукла выполняется без участия иглы и ножниц, чтобы жизнь была не колота, не резана!

Мастер-класс «Шкатулка «Хакасская юрта»:
Методист этнокультурного сектора Татьяна Попова расскажет, как своими руками сделать красивую шкатулку в виде хакасской юрты – символа согласия и сплочённости хакасских семей. Необычная
шкатулка станет украшением для дома.

Онлайн-экскурсия по Залу Древности:
В декабре 2019 года состоялось долгожданное событие – в честь своего 20-летнего юбилея Саяногорский краеведческий музей распахнул двери обновлённого Зала Древности. Участники
видеоэкскурсии увидят обновлённую экспозицию выставочного зала, охватывающую древний период в истории Саяногорска и Хакасско-Минусинской котловины.

#2020НОЧЬМУЗЕЕВХАКАСИЯ2020

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: test | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)